Магазины, рынки, СТО: в Киеве активно возобновляет работу бизнес

Читати українською
В Киеве активно возобновляет работу бизнес. По состоянию на 9 апреля работало более 900 заведений по продаже продовольственных товаров.
joinposter.com

В Киеве активно возобновляет работу бизнес. По состоянию на 9 апреля работало более 900 заведений по продаже продовольственных товаров.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Известно, что в настоящее время работает 173 объекта розничной торговли «Киевхлеб», в том числе 10 на территории Киевской области в городах Бровары и Фастов.

Также работают 35 рынков, около 460 кофеен, 55 пекарен, около 340 парикмахерских и барбершопів, более 110 студий маникюра, 535 станций технического обслуживания авто, 90 ремонтных мастерских одежды, обуви, около 30 веломастерских, 75 магазинов по продаже одежды и обуви, 95 пунктов обслуживания гаджетов и ноутбуков, 5 химчисток, 75 автомагазинов и 35 моек.

Зеленский рассказал о восстановлении экономики в Украине: «Это тоже фронт»Восстановление зависит не только от чиновников и центральных властей, но также зависит от всех руководителей на местном уровне, от политического и бизнес-сообществ.

В течение недели в столице проводятся около 10 мини-ярмарок.

Напомним, министр финансов Украины Сергей Марченко заявлял, что потери украинской экономики из-за войны составят от трети до половины ВВП. По другой оценке, речь идет о 500 млрд долларов.

Украина будет нуждаться в больших средствах на восстановление страны после российского нападения. Уже сейчас известно, что после войны страна может получить от 400 до 500 млрд долларов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: