В громадах на севере Киевской области пока нет связи и электричества – ОГА

Читати українською
Связь и электроснабжение все еще отсутствуют в Иванковской, Дымерской и Полесской объединенных территориальных громадах Вышгородского района.

Связь и электроснабжение все еще отсутствуют в Иванковской, Дымерской и Полесской объединенных территориальных громадах Вышгородского района Киевской области, освобожденных ранее от оккупантов.

Об этом сообщил глава Киевской ОГА Александр Павлюк в Telegram.

Монастырский рассказал, сколько стран осудил преступления россии в Киевской областиПреступления российской армии в населенных пунктах Киевской области осудили 45 стран мира и наиболее авторитетные международные организации.

«Вышгородская, Петровская и Пирновская громады – без изменений, населению предоставляется необходимая помощь… Славутич еще нуждается в продуктах питания и медикаментах», - написал он.

По его словам, в Бучанском и Броварском районах, где шли бои, продолжаются работы по разминированию и зачистке. Аварийные бригады работают над восстановлением водо-, электро- и газоснабжения. Правоохранители фиксируют преступления, причиненные оккупантами в отношении мирного населения.

В Обуховском, Бориспольском, Белоцерковском и Фастовском районах ситуация спокойная и контролируемая – там продолжается посевная. Объекты критической инфраструктуры работают в обычном режиме.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко просил киевлян не спешить возвращаться домой. С такой же просьбой выступил мэр освобожденного Ирпеня.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: