На российской железной дороге ужесточают контрдиверсионные мероприятия – разведка

Читати українською
Российское министерство транспорта обязывает российскую железную дорогу в приграничных с Украиной регионах взаимодействовать с силовыми ведомствами.

Министерство транспорта российской федерации ужесточает контрдиверсионные меры на российской железной дороге в приграничных с Украиной регионах и обязывает взаимодействовать с силовыми ведомствами.

Соответствующий документ обнародовало Главное управление разведкой Министерства обороны Украины.

«Министерство транспорта РФ обязывает обеспечить взаимодействие российской железной дороги с Министерством внутренних дел и федеральной службы безопасности. Повышенные меры безопасности связаны с «угрозой вмешательства в работу объектов транспортной инфраструктуры, находящихся на границах Ростовской области и Краснодарского края», - информируют в разведке.

По данным ГУР, впервые контрдиверсионные меры на российской железной дороге были введены с началом агрессии против Украины на короткий срок, в расчете на скорый блицкриг. Впрочем, после провала первоначального плана, их действие регулярно продолжают и усиливают.

«Такое повышение готовности связано, в частности, с действиями белорусских «рельсовых партизан», которые целенаправленно выводят из строя железнодорожное сообщение с Украиной, чтобы усложнить доставку подкрепления в зону боевых действий. Недавние же взрывы вблизи Белгорода на местной нефтебазе и складах боеприпасов посеяли панику и в соседних российских регионах РФ. Этим положено начало партизанской войне и перенесение боевых действий на территорию РФ», – подчеркнули в ГУР.

Напомним, что в блокадном Мариуполе оккупанты принудительно мобилизуют в «ДНР» и фотографируются с телами убитых гражданских.

Ранее мы сообщали, что солдаты и офицеры рф массово отказываются воевать в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: