Оккупанты продолжают атаковать Донбасс: утром обстреляли школу и два дома Северодонецка

Читати українською
Под плотный огонь русской армии попали две многоэтажки в новом районе Северодонецка Луганской области и здание средней школы.
t.me/luhanskaVTSA

Российские оккупанты обстреляли в Северодонецке Луганской области здание средней школы и две жилые многоэтажки. В результате произошли пожары в домах, спасены два пожилых человека.

Об этом глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщает в Телеграме.

Отмечается, что под плотный огонь российской армии попали две многоэтажки в новом районе Северодонецка Луганской области и здание средней школы.

«В одном из подъездов дотла выгорели квартиры с первого до пятого этажа. Пожарные локализовали возгорание и эвакуировали двух местных жителей 1938 года, которые еще оставались в этом пострадавшем не раз доме. К счастью, без жертв. Пострадало и здание одной из расположенных рядом школ», - сообщил председатель ОВА.

При этом, другое возгорание после попадания российского снаряда произошло в многоэтажке рядом. В здании выгорели 3 квартиры на 5 этаже.

Также отмечается, что за ночь были разрушены два дома в Лисичанске и Камышевахе-1.

В то же время, Гайдай сообщил о боевой ситуации на фронте в Луганской и Донецкой областях, где за сутки военные ВСУ отразили 8 вражеских атак, уничтожив 4 танка, 8 единиц бронированной и 7 – автомобильной техники противника.

«Подразделения ПВО сбили один самолет, один вертолет, четыре беспилотных летательных аппарата и три крылатых ракеты врага», - рассказал он.

Накануне советник главы Офиса президента Алексей Арестович спрогнозировал две недели тяжелых боев на Донбассе. Он отметил, что их результат определит вторую фазу войны.

Напомним, что российские оккупанты спровоцировали в Рубежном новую химическую атаку. В субботу, 9 апреля, вражеский снаряд попал в цистерну с азотной кислотой.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: