В Сумской области озвучили количество погибших мирных жителей из-за войны

Читати українською
В результате боевых действий в Сумской области погибли около 200 человек. Но количество жертв  может вырастит из-за раненых.
facebook.com/Zhyvytskyy

В результате боевых действий в Сумской области погибли около 200 человек. Но количество жертв увеличивается с каждым днем, пока разбирают завалы в ранее оккупированных городах и селах.

Об этом сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий, пишет DW.

Факты пыток мирных украинцев фиксируют на освобожденных территориях Черниговской и Сумской областей – ДенисоваФакты массовых пыток мирного населения фиксируются на освобожденных территориях не только Киевской, но Черниговской и Сумской областей.

По его словам, сейчас известно о 200 погибших. При этом тела убитых продолжают обнаруживать, а в больницах умирают раненые.

«К сожалению, количество жертв ежедневно увеличивается. Мы находим все новые и новые тела погибших. Тела, находимые сейчас, со следами пыток, со связанными руками и ногами, застрелены после пыток выстрелами в голову», - сказал он.

Живицкий добавил, что несколько человек взорвались на оставленных оккупантами растяжках и минах уже после освобождения области.

«Большие жертвы среди военных. Более 70 военнослужащих погибли в воинской части в Ахтырке, куда сбросили авиабомбу», - сказал он.

Также глава ОВА заявил, что в Тростянце в первые дни оккупации захватчики расстреляли автомобили ритуальной службы, и запрещали местным жителям хоронить тела убитых.

Кроме того, по его словам, были случаи, когда оккупанты забирали людей из дома, давили танками жителей прямо в авто, расстреливали гуманитарную помощь, стреляли по домам и больницам зажигательными патронами.

Напомним, всю Сумскую область ВСУ освободили от российский войск. Одним из первых освободили Тростянец.

Ранее число жертв войны озвучили в Чернигове.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: