Весеннего призыва в украинскую армию в этом году не будет – Генштаб ВСУ

Читати українською
Причина отмены весеннего призыва в 2022 году - проведение всеобщей мобилизации военнообязанных категорий граждан. Людей в ВСУ сейчас достаточно
Иллюстративное фотоФото УНИАН

Призыв на срочную военную службу в Вооруженные силы Украины, проводимый в апреле-июне, в 2022 году будет отменен, так как ВСУ не испытывают необходимости в пополнениях.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Военное положение в Украине: мужчинам до 60 лет ограничен выезд из страныИз-за военного положения мужчинам от 18 до 60 лет запрещен выезд из Украины, подтвердили пограничники.

«По информации Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, в 2022 году не будет проводиться весенний призыв на срочную военную службу в Вооруженные силы и другие военные формирования» - сказано в сообщении.

В Генштабе уточнили, что в связи с агрессией россии против Украины в стране объявлена всеобщая мобилизация. Таким образом, потребности в проведении призыва на срочную службу нет, так как комплектование вакантных должностей в Вооруженных силах Украины и других военных формированиях происходит за счет военнообязанных и резервистов.

Напомним, 3 марта Верховная рада утвердила президентский указ о всеобщей мобилизации. С середины марта в Украине проводится мобилизация военнообязанных, не входивших в резервисты первой очереди.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: