Войска рф нанесли ракетный удар по Миргороду, есть пострадавшие

Читати українською
В ночь на 9 апреля оккупанты нанесли ракетный удар по Миргороду. Есть существенные разрушения инфраструктуры и двое пострадавших.
Украинская правда

В ночь на 9 апреля оккупанты нанесли ракетный удар по Миргороду. Есть существенные разрушения инфраструктуры и двое пострадавших.

Об этом сообщает глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин.

Известно, что ракетный удар нанесли по инфраструктуре в городе Миргород Полтавской области.

«Этой ночью российские оккупанты снова нанесли ракетный удар по инфраструктуре в Миргороде. Значительные разрушения. К сожалению, два человека пострадали. Они получают всю необходимую помощь», – отметил Лунин.

В ООН мрачно оценивают перспективы скорого перемирия в УкраинеВ ООН по результатам поездки представителя организации в Киев и москву считают, что добиться перемирия в ближайшей обозримой перспективе практически невозможно

Напомним, утром 8 апреля оккупанты нанесли удар с «Точки-У» по железнодорожному вокзалу Краматорска Донецкой области. В тот момент тысячи людей на вокзале ждали эвакуации в безопасные регионы Украины. На месте взрыва погибли 38 человек. При этом российские пропагандисты пытались возражать, что ракеты прилетели от российской стороны.

По состоянию на вечер 8 апреля число жертв выросло до 52 человек. Ранеными в результате удара числятся 109 человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: