Российские войска пытаются обойти Изюм, но несут потери, – председатель ОВА

Читати українською
Российские войска продолжают обстреливать жилые районы Харькова и пригорода. Сложным остается Изюмское направление, там ВСУ наносят врагу значительные потери.
parlament.ua

Российские войска продолжают обстреливать жилые районы Харькова и пригорода. Сложным остается Изюмское направление, там ВСУ наносят врагу значительные потери.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

За сутки, 8 апреля, оккупанты нанесли около 50 ударов из артиллерии, минометов, танков и РСЗО. Пострадала инфраструктура Салтовки, Холодной Горы, Алексеевки, ХТЗ. Войска россии активно обстреливали Дергачи. Повреждены здания больницы, амбулатории, жилых домов.

«Сложным остается Изюмское направление. Россияне пытаются обойти Изюм, позиции нашей армии и концентрированно направить свои войска в Донецкую и Луганскую области, чем усилить там военное присутствие. Но благодаря Вооруженным Силам Украины на этих территориях враг каждый день несет большие потери техники и живой силы», – рассказывает Синегубов.

В области продолжают эвакуацию населения, в частности, Барвенковой и Лозовой общин. Именно в этих населенных пунктах скоро могут развиться активные боевые действия.

Отметим, российские войска и хотели бы взять Харьков, но сделать это они не смогут. Город готов к обороне значительно лучше, чем в начале войны, а вот самые лучшие военные подразделения российских оккупантов уже разгромлены. Все, что остается русским - пытаться блокировать город и постоянно вести его обстрелы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: