Генеральный штаб ВСУ отчитался о ситуации на фронте

Читати українською
В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины рассказали оперативную информацию о ситуации на фронте.
24 канал

Российские оккупанты продолжают уничтожение гражданской инфраструктуры, нанося ракетные и артиллерийские удары по железнодорожным узлам и путям сообщения, станциям, жилым кварталам и местам эвакуации гражданского населения из районов ведения боевых действий.

Об этом говорится в оперативном своде от Генерального штаба ВСУ по состоянию на 18.00.

На Донецком и Таврическом направлениях противник продолжает наращивать группировку войск. Оккупанты не оставляют попыток наступательных действий в направлении населенных пунктов Попасна и Северодонецк, однако успеха не имеют.

На Южнобужском направлении враг вел боевые действия в районе населенного пункта Александровка.

Под Харьковом бригада электриков подорвалась на минеВ Харьковской области возле Дергачей бригада энергетиков Харьковоблэнерго подорвалась на мине.

Противник продолжил блокировать город Харьков, производит обстрелы жилых кварталов с использованием артиллерии, в том числе и реактивных систем залпового огня и минометов большого калибра.

Оккупанты полностью вывели подразделения своих войск с территории Сумской области в российскую федерацию.

«На временно занятых территориях враг продолжает нарушать нормы Международного гуманитарного права, совершая противоправные действия в отношении гражданского населения, в том числе ограбление помещений, угон транспортных средств и задержание граждан Украины», - добавили в Генштабе.

Оккупационные власти на временно оккупированной территории Донецкой области получили указания от российских кураторов о возвращении на указанные территории людей, выехавших в течение января-февраля 2022 года в российскую федерацию.

Силы обороны Украины успешно отражают атаки противника по всем направлениям, наносят врагу потери и готовы к любым изменениям оперативной обстановки.

Напомним, ранее Людмила Денисова рассказала о новых военных преступлениях российских оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: