Джонсон назвал действия россии в Украине «систематическим убийством невинных людей»

Читати українською
Борис Джонсон заявил, что действия россии в Украине являются систематическим убийством невинных людей, и большая часть мира сейчас на стороне украинцев.
Reuters

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал действия российской армии в Украине «систематическим убийством невинных людей».

Об этом сообщает Independent.

«Я думаю, что люди смотрят на то, что происходит в Украине, и они видят, что это систематическая резня невинных людей, какой бы термин вы ни использовали, это совершенно бессовестно, и мир сейчас в подавляющем большинстве на стороне украинцев, Великобритания вместе с нашими друзьями и партнерами продолжит делать все возможное, чтобы помочь», – заявил Джонсон журналистам.

Он напомнил, что сегодня вступают в силу новые санкции Британии против россии, и Великобритания «безусловно» посмотрит, какую дополнительную военную помощь может оказать Украине.

Ранее Джонсон заявил, что свидетельства преступлений, совершенных против мирного населения в Буче, не выглядят «далекими от геноцида».

Напомним, Великобритания ввела новые санкции против россии. В частности, были заморожены активы Сбербанка и запрещены новые инвестиции в российскую экономику. Под ограничительные меры попали также восемь российских олигархов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: