В российской армии усиливают цензуру – разведка

Читати українською

Украинская разведка узнала, что командование российских оккупантов издало приказ об усилении цензуры внутри армии.

Командование оккупационных войск российской федерации издало приказ об ограничении собственным военнослужащим выхода в интернет из-за проигрыша в информационной войне.

Соответствующий документ обнародовало Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«Российское командование жалуется на усиление информационного влияния на российских военных со стороны ВСУ и украинских спецслужб (информационная война, агитация, пропаганда). Об этом говорится в «Выписке по приказу заместителя командующего западным военным округом по военно-политической работе», которую командование оккупантов разослало в воинские части», – утверждает разведка.

В документе указывается, что российские командиры столкнулись с противодействием личного состава, выражающего недовольство войной в Украине. По мнению российского командования, вина за снижение мотивации и паническое настроение военных ложится на посещение интернета и популярных мессенджеров.

«В качестве средства противодействия отдан приказ провести мероприятия по «средствам ограничения выхода личного состава в телекоммуникационно-информационную сеть Интернет с персональных мобильных устройств с расширенными мультимедийными возможностями». По мнению оккупантов, именно использование современных технологий приводит к увеличению количества краж документов, имеющих ограничительную отметку «Для служебного пользования». Следовательно, бороться с этим явлением можно только повысив уровень контроля за доступом к информации и общением в мессенджерах», – отмечают в ГУР.

Согласно указаниям командования, российским военным либо запретят вовсе, либо будут подвергать жесткой цензуре все сообщения и любую информацию, размещенную в интернете. По мнению украинских разведчиков, сам факт появления подобного документа свидетельствует о эффективности украинских информационных войск в противодействии агитации оккупантов.

Напомним, украинская разведка сообщала, что россияне отлаживают канал контрабанды подсанкционных товаров через территорию Грузии. Также, по данным ГУР, российских военных, совершавших зверства в Буче, снова вернут в Украину.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: