В полиции рассказали, сколько боеприпасов уже обезвредили в Киеве и области

Читати українською
Полиция и спасатели изъяли и обезвредили в Киеве и области более 10 тысяч боеприпасов, а также дрон-камикадзе.

Эксперты Национальной полиции и ГСЧС изъяли и обезвредили в Киеве и области более 10 тысяч боеприпасов, а также дрон-камикадзе.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в пятницу, 1 апреля.

Российские оккупанты заминировали территорию кондитерской фабрики в БучеРоссийские оккупационные войска на территории кондитерской фабрики в городе недалеко от столицы расставили мины и другие взрывные устройства.

«Только на территории Киева и Киевской области профильные специалисты Нацполиции совместно с коллегами из ГСЧС изъяли и уничтожили около 10 тысяч боеприпасов разного вида. Среди них – несдетонировавшие тактические ракеты, авиационные бомбы, большое количество артиллерийских боеприпасов и ручных гранат», - говорится в сообщении.

По информации Нацполиции, в одном из районов столицы обнаружен и обезврежен дрон-камикадзе оккупантов, который был в боевой готовности.

«Взрывотехники полиции искусно вывели опасный аппарат из строя, изъяв боевые части. Неразорванные боеприпасы специалисты контролируемо уничтожают в специально отведенных местах», - рассказали силовики.

В полиции напомнили, что граждане не должны пытаться сами ликвидировать снаряды.

Напомним, на этой неделе ВСУ освободили от оккупантов Ирпень Киевской области. При этом он предупредил, что в город можно вернуться не раньше, чем через месяц.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: