СМИ рассказали, как идет набор наемников в Сирии для войны рф в Украине

Читати українською
За участие в боевых действиях на передовой в Украине сирийским наемникам обещают платить 7 тысяч долларов. Большинство соглашаются на такое ради куска хлеба, осознавая, что погибнут.

В россии утверждают, что на Ближнем Востоке набралось уже около 16 тысяч добровольцев, которые готовы воевать в Украине на стороне российской армии.

Один из сирийских добровольцев на условиях анонимности рассказал BBC News Arabic как проходит набор наемников.

ЧВК «Вагнера» начала широкий набор боевиков на войну против Украины – СМИЧВК Вагнера начала набор наемников для участия в боевых действиях в Украине. Набор максимально широкий, почти все ограничения для кандидатов убрали.

В соцсетях Сирии, по его словам, можно найти множество предложений принять участие в боевых действиях на передовой за 7 тысяч долларов, или же получать по 3,5 тысяч за работу по боевому обеспечению тыла.

Россия открыла 14 центров по набору бойцов во многих городах, включая Дамаск и Алеппо.

По словам источника BBC, он лично знает минимум 200 человек, которые подали заявку на участие в боевых действиях, причем 80% из них сделали это буквально ради куска хлеба.

При этом добровольцы осознают, что большинство из них скорее всего погибнет на этой войне, однако у них нет иного выхода: цены на продукты и товары первой необходимости в Сирии сильно выросли и люди едва сводят концы с концами.

Напомним, по информации украинской разведки, Башар аль-Асад пообещал предоставить россии 40 тысяч боевиков для войны в Украине. Однако часть наемников рассматривают отправку в россию и Беларусь как шанс дальнейшего дезертирства и нелегальной миграции в страны ЕС.

При этом, опять же по данным разведки, план по привлечению наемников к войне в Украине власти Сирии проваливают.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: