Запад готовит санкции против поставщиков российского военно-промышленного комплекса – Ермак

Читати українською
Предполагается, что новые санкции нанесут сильный удар по критическим цепочкам поставок российского ВПК, что выведет его из строя
Андрей Ермакpresident.gov.ua

Западные страны, которые на стороне Украины, готовят против россии новый набор санкций. В частности, под удар снова попадает российский военно-промышленный комплекс, а также поставщики во всем мире, которые сотрудничают с российским ВПК.

Об этом рассказал руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак во время брифинга 29 марта.

«Наши союзники и партнеры работают над внедрением нового санкционного пакета против рф. Вдобавок к секторальным ограничениям под прицелом окажутся цепочки критического импорта. Это предполагает экспортный контроль и санкции, направленные на поставщиков, которые сотрудничают с российским ВПК» - заявил он.

Напомним, Европейский союз жестко возьмется за наблюдение за исполнением санкций, введенных против россии из-за ее нападения на Украину. Попытки обхода санкций против рф будут выявляться и пресекаться.

Напомним, что следующие санкции против россии со стороны Соединенных Штатов Америки настигнут не менее 300 депутатов государственной думы россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: