ОПЗЖ прекратила свое существование в Одесском облсовете

Читати українською
Накануне также приостановили деятельность депутатские фракции ОПЗЖ в Одесском райсовете и Черноморском горсовете.
Odessa.online

Депутатская фракция «Оппозиционная платформа – За жизнь» заявила о прекращении своей деятельности в Одесском областном совете.

Об этом сообщила в Фейсбуке пресс-служба облсовета.

«Депутатская фракция «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Одесском областном совете прекратила свое существование. Соответствующее сообщение о прекращении деятельности подписали все 24 ее члена», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в дальнейшем бывшие члены фракции ОПЗЖ будут работать в облсовете в статусе внефракционных.

При этом, как уточнили в пресс-службе облсовета, 18 из 24-х членов самоликвидированной фракции уже вошли во новосозданную депутатскую группу «Наш дом Украина», которую возглавил Князь Хачатрян.

«Группа создана с целью объединения усилий депутатов вокруг идеи мира, отстаивания государственного суверенитета и территориальной целостности Украины в связи с вооруженной агрессией рф», - подытожили в облсовете.

Следует отметить, что накануне также приостановили деятельность депутатские фракции ОПЗЖ в Одесском райсовете и Черноморском горсовете, а в Одесском горсовете бывшие члены фракции ОПЗЖ образовали депутатскую группу «Украинская мечта».

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский приостановил деятельность ОПЗЖ и ряда других партий, имеющих связи с РФ. Решение принял СНБО.

А именно, в этот список входят: «Оппозиционная платформа – За жизнь», «Партия Шария», «Держава», «Левая оппозиция», «Прогрессивная социалистическая партия Украины», «Союз левых сил», «Социалистическая партия Украины», «Социалисты», «Оппозиционный блок», «Наши» и «Блок Владимира Сальдо».

Ранее мы сообщали, что на Закарпатье также прекратила существование фракция ОПЗЖ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: