Корниенко рассказал, сколько нардепов выехали за границу

Читати українською
В то время как в Украине идет война, за границу сбежали около 20 нардепов. Александр Корниенко заверил, что СБУ проинформирована о каждом.

Первый заместитель председателя Верховной рады Александр Корниенко заявил, что за границей сейчас находится около 20 народных депутатов.

«Около 20 народных депутатов не в Украине. Это депутаты, которые и раньше демонстрировали свои непатриотические настроения», – заявил Корниенко во время телемарафона.

При этом он отказался назвать фамилии этих народный избранников, но заверил, что Служба безопасности Украины проинформирована о каждом из них.

Напомним, точно известно, что за границей находится нардеп Илья Кива. Еще до начала войны он выехал в Испанию, а в конце февраля его заметили в России, где он принимал участие в эфире пропагандистского телеканала.

Правоохранители сообщили Киве о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины, государственной измене, незаконном обращении с оружием и пропаганде тоталитарных режимов. Депутата должны объявить в международный розыск.

Отметим, что в Верховной раде лежит законопроект, который предусматривает запрет на выезд за границу некоторым чиновникам во время военного положения. Но принять его до войны не успели.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: