Украинские студенты смогут продолжить обучение в Литве, Латвии и Эстонии

Читати українською
Руководители министерств образования и науки Эстонии, Латвии и Литвы предложили студентам продолжить у них обучение на всех уровнях образования.
poglyad.tv

Руководители министерств образования и науки Эстонии, Латвии и Литвы предложили студентам продолжить у них обучение на всех уровнях образования.

Об этом говорится в их совместном обращении.

Для детей и молодежи, прибывающих из Украины в связи с вторжением России, предусмотрена возможность продолжить обучение в таких учебных заведениях стран Балтии:

  • детские сады;
  • общеобразовательные школы для детей и молодежи;
  • средние школы, профессионально-технические училища, высшие учебные заведения прикладных наук и университеты;
  • школы по интересам, общеобразовательные школы и открытые молодежные центры, в которых учатся дети в возрасте от 7 лет;
  • открытые молодежные центры и организации для лиц в возрасте 7-26 лет.

России не будет. Колонка Леонида ШвецаТо, что творится сейчас с Россией, является преступлением во многих отношениях, и одно из важных следствий – потеря любых перспектив молодежью, кроме самых грустных, а то и трагических.

Кроме того, Эстония дает возможность детям и молодежи из Украины продолжить обучение на краткосрочных и долгосрочных программах.

Напомним, от 13 марта дипломы ВУЗов Российской Федерации больше не признаются в мире. Ассоциации приняли решение изъять аккредитацию в университетах страны-агрессора.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: