Генпрокуратура Германии расследует возможные военные преступления РФ в Украине

Читати українською
Генпрокуратура Германии будет расследовать военные преступления России в Украине, в частности, обстрелы жилых домов и гражданской инфраструктуры.
spiegel.de

Генеральный прокурор Германии Питер Франк начал расследование предполагаемых военных преступлений российских войск в Украине.

Об этом сообщает издание Spiegel.

Так, прокуратура работает над сообщениями об использовании в Украине кассетных бомб, об ударах по жилым кварталам и гражданской инфраструктуре, газопроводам, ТЭЦ и хранилищу ядерных отходов.

В центре внимания будут и так называемые списки целей, которые, как утверждаются, планируют ликвидировать российские или чеченские подразделения в Украине.

Согласно Международному уголовному кодексу, федеральный прокурор может расследовать военные преступления и преступления против человечности во всем мире.

Напомним, Министерство иностранных дел поддержало инициативу по созданию специального Трибунала по рассмотрению дела о преступлении российской агрессии против Украины.

Ранее Международный уголовный суд в Гааге начал расследование возможных военных преступлений, совершенных в Украине во время российской агрессии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: