Кулеба рассказал, о чем договорились Украина и США на встрече в Варшаве

Читати українською
Кулеба намекнул, что США и Украина достигли кое-каких договоренностей в плане противоракетной обороны, но никаких деталей не стал разглашать
Фото с места событийtwitter.com

США постараются принять меры для того, чтобы украинская противоракетная оборона была усилена. А Байден восхищен тем, как храбро Украина противостоит российскому вторжению.

Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба по итогам встречи с представителями США в Варшаве 26 марта, сообщает Корреспондент.

«Байден сказал две вещи: то, что происходит в Украине, изменит XXI век. У него есть четкое понимание этого - это не война россии против Украины, это война тирании против всего мира. Второе - слова о том, что США непреклонно будут с Украиной абсолютно во всем к нашей победе, ничто не заставит Штаты отвлечься от Украины и ослабить поддержку, наоборот - только усиление» - рассказал министр.

Кулеба также намекнул, что США и Украина достигли кое-каких договоренностей в плане противоракетной обороны, но никаких деталей не стал разглашать.

«Обломки одной из российских ракет, которыми был обстрелян Международный центр миротворчества и безопасности, более известный как Яворивский полигон. Сегодня в развитие контактов президентов Зеленского и Байдена мы договорились о следующих шагах для того, чтобы меньше таких ракет падало на украинскую землю. И, конечно, для того чтобы Украина победила» - написал он под фото, на котором министр обороны Украины Алексей Резников передает представителям США обломки одной из российских ракет.

Напомним, Соединенные штаты Америки и Украина начинают диалог безопасности в формате 2+2 на уровне руководителей внешнеполитического и оборонного ведомств.

Белый дом тайно собрал команду представителей национальной безопасности, чтобы разработать сценарии того, как США и союзники будут действовать, если владимир путин, разочаровавшись отсутствием прогресса армии в Украине или, чтобы запугать Запад, решится применить химическое, биологическое или ядерное оружие.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: