В Северодонецке войска россии открыли огонь по детской больнице

Читати українською
В Луганской области города Северодонецк, Рубежное, Лисичанск, Попасная, Новодружеск, Тошковка в течение дня страдали от обстрелов российских захватчиков.
Иллюстративное фото

В Северодонецке российские захватчики открыли огонь по детской больнице, пациентов и персонал удалось вовремя эвакуировать.

Об этом руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил в Телеграме.

«Сегодня «русский мир» постучал в дверь к малышам – русские изверги открыли огонь по детской больнице в Северодонецке. В результате произошло возгорание кровли. К счастью, всех маленьких пациентов, их матерей и персонал удалось своевременно эвакуировать. Не понимаю, как может подняться рука целить в детей? Как эти подонки собираются с этим жить? Нет им прощения!», - написал руководитель области.

Глава ОВА отметил, что в Луганской области города Северодонецк, Рубежное, Лисичанск, Попасная, Новодружеск, Тошковка в течение дня страдали от обстрелов российской армией.

Согласно словам Гайдая, сегодня были найдены тела двух погибших в Лисичанске, троим раненым была оказана первая помощь, из-под завалов и огня спасены восемь человек.

«Всего в течение 21 марта в области из-за российского вторжения произошло 14 пожаров. Повреждены около 25 объектов, из них – 2 многоквартирных и 16 частных жилых домов, детская больница в Северодонецке, школа в Рубежном, продовольственный склад, хозяйственные постройки, гаражи, объекты инфраструктуры», - констатировал руководитель ОВА.

Напомним, что оккупанты обстреляли Зеленодольск на Днепропетровщине и получили жесткий ответ от ВСУ.

В понедельник, 21 марта, СБУ задержала в Киеве блоггера, опубликовавшего видео с перемещением украинской военной техники в Подольском районе. Таким образом он скорректировал обстрел одного из торговых центров столицы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: