Оккупанты обстреляли Зеленодольск на Днепропетровщине и получили жесткий ответ от ВСУ

Читати українською
Украинские защитники в ответ полностью уничтожили склад боеприпасов российских захватчиков.
Иллюстративное фотоУкринформ

Несколько часов назад российские оккупанты обстреляли город Зеленодольск Криворожского района на Днепропетровщине из «Градов». К счастью ВСУ дали жесткий ответ.

Об этом сообщил председатель Криворожской райгосадминистрации Евгений Сытниченко в Facebook.

«В итоге – уничтожен полностью состав боеприпасов противника. И «Градов», которые обстреляли город, тоже больше нет», - отметил Сытниченко.

Отмечается, что ранее враг нанес удар из «Градов» по ​​мирному селу Марьянскому. Попали и в периметр насосной станции, обеспечивающей перекачку воды из Каховского водохранилища в водохранилище Южное Кривой Рог. Последствия удара и то, какие восстановительные работы необходимы, сейчас устанавливают специалисты. Проблем с запасом воды не будет.

Кроме этого, возле Кривого Рога взяли в плен российского захватчика. Он уроженец Горловки, имеет паспорт так называемой «ДНР».

«Деморализованный, голодный, просил есть. Это все, что нужно знать о «второй армии мира», – написав председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Также председатель облсовета отмечает, что ситуация в Днепропетровской области в целом контролируется.

Напомним, что в понедельник, 21 марта, СБУ задержала в Киеве блоггера, опубликовавшего видео с перемещением украинской военной техники в Подольском районе. Таким образом он скорректировал обстрел одного из торговых центров столицы.

Ранее на подступах к Кривому Рогу оккупанты обстреляли из «Градов» село Большая Костромка на Днепропетровщине.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: