24 сутки войны — Генштаб ВСУ опубликовал сводку

Читати українською
Генеральный штаб Украины опубликовал сводку боевых действий за 19 марта, 24-й день войны Украины против российско-фашистских захватчиков.
фото: Генштаб ВСУ

В Генеральном штабе ВСУ рассказали о ситуации на фронте и об оперативной обстановке в конце 24-х суток войны Украины против российско-фашистских захватчиков.

Об этом говорится в данных Генштаба ВСУ в воскресенье, 20 марта.

Отмечается, что за прошедшие сутки ВСУ продолжают оборонные операции на восточном, юго-восточном и северо-восточном направлениях. Воздушные силы наносят ракетно-авиационные удары по противнику, совершают противовоздушное прикрытие густонаселенных городов и важных промышленных объектов страны.

Основное из сводки Генштаба:

  • На южном направлении на отдельных рубежах восстановлен передний край обороны. Противник вынужден проводить перегруппировку, подтягивать дополнительные резервы и восстанавливать боеспособность подразделений.

  • На Донецком направлении российские оккупационные войска пытаются штурмовать позиции украинских военных и ведут огневое поражение.

  • На Волынском и Полесском направлениях противник активных действий не предпринимал. Замечено наращивание систем огневого поражения, инженерного обеспечения и логистики для подготовки к наступлению на Киев.

  • На Северском и Слобожанском направлениях враг также не ведет активных наступательных действий. Противник продолжает обстрелы украинских населенных пунктов.

  • В направлении Изюма враг в очередной раз попытался прорвать оборону ВСУ. Однако противник не сумел добиться успеха, а его штурмовые подразделения были практически уничтожены.

В Генштабе отметили, что оккупанты несут значительные потери в личном составе и технике. Также подмечено снижение морально-психологического состояния российских военных. При этом восстановление уничтоженной техники происходит за счет устаревших и отчасти неисправных машин.

Напомним, что в ОПУ сообщили, сколько людей эвакуировали гумкоридорами за сутки 19 марта.

Ранее мы сообщали о том, как прошли 23 сутки войны в Украине.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: