ВСУ за сутки уничтожили 14 воздушных целей оккупантов – Генштаб

Читати українською
РФ на временно занятых территориях проводит активные поиски и задержания проукраинских активистов и граждан, которые могут организовать сопротивление оккупации.

Вооруженные сил Украины за сутки поразили 14 воздушных целей оккупантов – семь самолетов, вертолет, три беспилотника и три крылатые ракеты.

Об этом сообщает Генштаб.

Также украинская авиация нанесла мощные удары по колоннам военной техники противника. Украинские военные частично уничтожили и остановили продвижение вглубь территории Украины подразделений из состава 437 учебного полка и 26 танкового полка вооруженных сил РФ, потери врага уточняются.

В Пентагоне оценили потери российской армии в Украине – минимум 7 тысяч погибшихПо консервативной оценке Пентагона, за три недели войны Россия потеряла в Украине больше 7 тысяч военных. В США цифру называют ошеломляющей и говорят, что это имеет последствия для боеспособности подразделений.

«В связи с тем, что оккупанты существенно исчерпали человеческие ресурсы (безвозвратные и санитарные потери, причиненные подразделениями Вооруженных Сил Украины, случаи самоувечья, с целью уклонения от участия в боевых действиях и психогенные потери), командование вооруженных сил РФ прибегает к крайним мерам в вопросах комплектования личного состава. Проводят скрытую мобилизацию, привлекают так называемых добровольцев, срочников и курсантов, а также наемников из Сирийской арабской республики», – рассказали в Генштабе.

На отдельных временно занятых территориях российские оккупанты пытаются создать себе показательный положительный имидж, раздавая продовольственные товары гражданскому населению. Но в то же время проводят активные поиски и задержания проукраинских активистов, госслужащих, участников АТО/ООС и членов их семей, а также других граждан, которые могут организовать сопротивление оккупации.

Напомним, за время войны в Украине погибли уже около 14 тысяч российских военнослужащих.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: