Ситуация на Николаевском направлении: военные ВСУ разбили подразделения врага

Читати українською
За двое суток боев безвозвратные потери противника составили более 200 человек, остальные деморализованы и отказываются участвовать в боевых действиях.
Иллюстративное фотоJulianRoepcke

Российское подразделение, которое было укомплектовано за счет мобилизации, на Николаевском направлении понесло значительные потери. За двое суток ВСУ ликвидировали более 200 оккупантов.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

Отмечается, что в нарушение Римского устава и Женевской конвенции Российская Федерация продолжает принудительную мобилизацию среди населения на временно оккупированной территории Донецкой области.

«За двое суток боев безвозвратные потери противника составили более 200 человек, остальные деморализованы и отказываются участвовать в боевых действиях. Мобилизированные откровенно обвиняют российское командование в использовании их для «разведки боем», чтобы выявить позиции ВС Украины», - пишет пресс-служба.

Кроме этого, по информации BBC и AFP, из-под завалов военной казармы в Николаеве после обстрела российскими ракетами вытащили по меньшей мере 50 погибших.

«По меньшей мере 50 тел найдено, но мы не знаем, сколько еще находится под завалами», - рассказал работник Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины.

Согласно его словам, в пятницу на базе спали не менее 200 солдат, когда попали ракеты. Другой источник сообщил BBC, что, по меньшей мере, 57 человек находятся на лечении в трех отдельных больницах.

Напомним, что в Николаеве 18 марта российские войска ударили ракетами по казарме с военнослужащими. Позже мэр города объяснил, почему не успели объявить тревогу.

Ранее мы сообщали, что с 24 февраля по 19 марта украинским защитникам удалось ликвидировать по меньшей мере шестерых российских генералов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: