Количество блокпостов в Украине уже сокращено до 1,5 тысячи – МВД

Читати українською
В Украине количество блокпостов уже сокращено до 1,5 тысячи. В будущем, возможно, их останется 800.
ua.news

В Украине количество блокпостов уже сокращено до 1,5 тысячи. В будущем, возможно, их останется 800.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский во время брифинга во вторник, 15 марта.

В Минобороны объяснили, как вести себя на блокпостахДля выявления и нейтрализации русских диверсантов, а также для усложнения передвижений русских оккупационных войск по всей стране устанавливаются блокпосты. В Минобороны объяснили, как избежать недоразумений при прохождении процедур контроля.

«Сейчас нам уже удалось сократить количество блокпостов до 1,5 тысячи, убрав очень много ненужных блокпостов, которые только затрудняют передвижение, и (забирают – ред.) только время. Относительно тех условно «авторизованных» блокпостов – перечень их будет занесен в специальный приказ главнокомандующего ВСУ, первая редакция которого была уже издана на прошлой неделе. Сегодня или завтра должен быть расширен список по всей стране других блокпостов», – сказал Монастырский.

Он отметил, что в настоящее время вовлеченные в эту работу субъекты видят оптимальное количество блокпостов на основных путях и городах в количестве до 800 блокпостов.

Напомним, на дорогах Украины решили сократить количество блокпостов из-за того, что возникли пробки и задерживается проход гуманитарных грузов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: