На дорогах сократят количество блокпостов и упростят требования: детали

Читати українською
В Украине планируют сократить количество блокпостов на дорогах. Теперь обязательная проверка будет только при въездах, а на выезд – выборочной.
sluga-narodu.com

В Украине планируют сократить количество блокпостов на дорогах. Теперь обязательная проверка будет только при въездах, а на выезд – выборочной.

Об этом сообщает министр внутренних дел Денис Монастырский.

Он заявил, что Национальная полиция Украины и Вооруженные Силы Украины, совместно с территориальной обороной при поддержке профильных министерств, проводят оптимизацию количества блокпостов на автодорогах. При этом МВД видит вполне обоснованными обязательные проверки документов и автотранспорта на въездах в города. В то время как на выездах будут проверять выборочно.

Известно, что в ближайшее время будет создан список актуальных блокпостов. А все, которые в этот список не войдут, будут убраны.

«Таким образом, будет улучшено передвижение транспортных потоков внутри страны. Это сэкономит время, горючее, а главное – силы и нервы людей. Как гражданских, так и военных. В случае проблем с проездом через блокпосты прошу сообщать по телефону 102», – добавил Монастырский.

Ранее сообщали, что Министерство инфраструктуры хочет решить проблему с ускорением транспортировки грузов по украинским дорогам, возникшую из-за большого количества блокпостов. Для этого ведомство будет договариваться с военными администрациями.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: