На дорогах огромные пробки, работу блокпостов нужно упорядочить – Геращенко

Читати українською
На украинских дорогах в первые дни после вторжения РФ появилось слишком много блокпостов. Теперь на въездах и выездах из городов огромные пробки.
Фото: УНИАН

Блицкриг России в Украине не удался, и теперь на дорогах нужно упорядочить работу блокпостов.

Об этом написал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«В первые дни после вероломного вторжения РФ и призыва к оружию по всей Украине стихийно начали устанавливаться блокпосты силами местной ТРО. Силами ОТГ во многих местах, магистральные дороги были перегорожены бетонными блоками. Но сейчас, когда блицкриг нацистского диктатора не удался, необходимо упорядочить работу блокпостов. Особенно это касается основных транспортных артерий, которые ведут из стран ЕС в сражающийся Киев», – написал Геращенко.

Из-за стихийного возникновения блокпостов на выездах и выездах в Киев создались огромные пробки. Учитывая, что Украина сейчас полностью заблокирована с моря, автомобильные дороги являются стратегически важными для перемещения военных, продовольствия и топлива.

«Поэтому важнейшей задачей на сегодня есть упорядочивание работы блокпостов на основных магистралях. Их не должно быть на въездах и выездах из почти каждого украинского городка в центральной, южной и западной Украине», – отметил Геращенко.

Напомним, в Министерстве обороны объяснили, как вести себя на блокпостах.

Ранее мэр Виталий Кличко предупредил жителей Киева о том, что брошенные возле железнодорожного вокзала автомобили могут быть конфискованы на нужды обороны и защиты города.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: