Война с Россией: оперативная обстановка на фронте утром 12 марта

Читати українською
Начались 17 сутки противостояния украинцев российскому вторжению.  Силы обороны Украины дают достойный отпор.
facebook.com/GeneralStaff.ua

В субботу, 12 марта, начались 17 сутки противостояния украинцев российскому вторжению. На сегодня уже 31 батальонно-тактическая группа оккупантов потеряла боеспособность.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

Специальный штаб для пленных и количество эвакуированных: о чем говорил Зеленский в обращенииЗеленский добавил, что, к сожалению, Мариуполь так и остается заблокированным российскими оккупантами.

Как сообщается, силы обороны Украины дают достойный отпор и сдерживают наступательную операцию вооруженных сил РФ на всех направлениях.

В Полесском, Северском, Южнобугском районах враг имеет большие потери в живой силе и технике, он пытается закрепиться на ранее захваченных рубежах.

На Донецком направлении во время попыток продвинуться вперед оккупанты получили достойный отпор от украинских военных, они были остановлены на отдельных направлениях, на остальных - враг существенно снизил темпы продвижения.

С начала боевых действий 31 батальонно-тактическая группа противника, действовавшая на территории Украины, потеряла боеспособность.

По результатам боевых действий, большинство подразделений вооруженных сил Российской Федерации, которые имели непосредственный огневой контакт с подразделениями Вооруженных сил Украины, деморализованы, морально-психологическое состояние личного состава продолжает снижаться, фиксируются случаи сдачи в плен отдельными группами.

В течение последних трех суток наблюдается движение малых групп дезертиров противника в направлении государственной границы.

«Враг испытывает большую проблему по комплектованию резерва. Вооруженные силы Украины в слаженном взаимодействии с другими составляющими сектора безопасности и обороны государства и силами национального сопротивления сдерживают массированное наступление оккупационных войск», — добавили в штабе.

Напомним, советник главы ОПУ Алексей Арестович заявил, что враг двое суток не ведет активных боевых действий.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: