Оккупанты хотят провести «референдум» по созданию «Херсонской народной республики»

Читати українською
Российские оккупанты готовят референдум в Херсонской области по объявлению очередной народной республики.
Getty Images

Российские оккупанты готовят референдум в Херсонской области по объявлению очередной народной республики.

Об этом сообщает депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань.

«Оккупанты звонят по телефону депутатам Херсонского областного совета с вопросом готовы ли мы сотрудничать с ними. Категорически отказался», – написал он.

Хлань обратился ко всем депутатам Херсонского областного совета и отметил, что уверен: они понимают последствия своего решения. Он подчеркнул, что создание «хнр» превратит край в безнадежную дыру без жизни и будущего и призвал не дать врагу ни одного голоса и никакой возможности легитимизировать «Народную республику».

«Все государство будет смотреть на вас, и никаких оправданий сотрудничества с оккупантами быть не может! Не поверю, что вам будет хуже, чем обычным людям Мариуполя, Чернигова, Харькова, Сум, Гостомеля, которые уже две недели переносят бесчеловечные страдания, но не сдаются», – добавил он.

Ранее сообщали, что противник продолжает наступательную операцию против Украины. Понеся потери на Полесском, Северском, Южнобужском направлениях, враг остановлен на ранее достигнутых рубежах и осуществляет перегруппировку войск, восстанавливает боеспособность подразделений, пополняет запасы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: