Шестнадцатые сутки войны с Россией: в Черниговской области оккупанты сдаются в плен

Читати українською
В Черниговской области у оккупантов потери. Они сдаются в плен. В Генштабе сообщили, что РФ привлекает заключенных для службы в армии.

В Черниговской области у оккупантов потери. Они сдаются в плен.

Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

В Генштабе рассказали о потерях оккупантов за две недели войныРоссия потеряла больше 12 тысяч военнослужащих, 335 танков, 49 самолетов и больше 80 вертолетов.

«Во время столкновений с подразделениями Вооруженных Сил Украины, которые продолжаются на территории Черниговской области, захватчики продолжают нести существенные потери. В результате личный состав оккупационных войск на этом направлении деморализован и сдается в плен. В отдельных населенных пунктах противник, в нарушение норм Международного гуманитарного права, совершает грабежи, берет в заложники или казнит гражданских», – говорится в сообщении.

Также стало известно, что на территории Херсонской области враг предпринимает попытки ввести административно-полицейский режим, создает систему комендатур.

«При острой необходимости в пополнении подразделений ВС РФ и других незаконно созданных террористических вооруженных группировок в Ростовской области в исправительных колониях продолжается работа среди заключенных с предложением присоединиться к оккупационным войскам в обмен на амнистию. В состав вооруженных сил РФ готовы брать всех, даже тех, кто не имеет опыта военной службы», – сообщили в Генштабе.

Напомним, в Днепре из-за авиаударов по городу горит обувная фабрика.

Также стало известно, что по состоянию на 10 марта российские войска с начала вторжения в Украину совершили 775 пусков ракет.

Идут 16 сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Силы обороны Украины дают достойный отпор и сдерживают наступательную операцию вооруженных сил РФ по всем направлениям.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: