Украину сейчас защищают сотни бывших заключенных после помилования – МВД

Читати українською
Несколько сотен бойцов, находившихся под стражей, после помилования защищают Украину с оружием в руках от российских оккупантов.
Фото: МВД Украины

Несколько сотен бойцов, находившихся под стражей, после помилования защищают Украину с оружием в руках от российских оккупантов.

Об этом сказал министр внутренних дел Украины Денис Монастырский в эфире телеканала «1+1» в среду, 9 марта.

«У вас еще есть шанс выжить»: Зеленский призвал российских солдат закончить войнуВладимир Зеленский призвал российских военных уйти из Украины, пока есть возможность. А также предупредил украинских политиков, которые снова пытаются работать на раскол страны.

«Комиссия по помилованию сейчас работает… Насколько я помню, речь идет о нескольких сотнях лиц, которые после помилования взяли в руки оружие и пошли на защиту Украины», – сказал Монастырский.

Напомним, президент Владимир Зеленский сообщил, что украинцы с реальным боевым опытом будут освобождены из-под стражи для защиты Украины «в самых жарких точках войны».

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова записала обращение, в котором разъяснила, что такая акция не массовая – это «очень взвешенный и точечный шаг». Также генпрокурор заверила население, что криминал «не заполонит улицы», а для отбывающих наказание не начнется «день открытых дверей».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: