США запретили импорт российской нефти и газа

Читати українською
Новые санкции Штатов против России предусматривают запрет на импорт российской нефти и газа, объявил Джо Байден.

США вводят новые санкции против России из-за нападения на Украину. Так, будет запрещен импорт российской нефти и газа.

Об этом объявил американский президент Джо Байден.

«Пусть война их накормит»: Зеленский призвал мир бойкотировать импорт в РоссиюВладимир Зеленский призвал мир бойкотировать импорт товаров в Россию и отказаться от российской нефти.

«Я объявляю новые санкции. Мы запрещаем весь импорт нефти и газа. Это значит, что русская нефть не будет импортироваться. Эти шаги имеют мощную двухпартийную поддержку, и США имеют поддержку украинского народа. Мы провели консультации с союзниками в Европе. Следует понимать, что европейские союзники сейчас не могут предпринять такие шаги. США являются чистым экспортером энергоресурсов, поэтому мы можем ввести санкции, а им нужно делать более долгосрочные шаги с учетом зависимости от российских энергоресурсов», – заявил Байден.

«США это тоже будет стоить. Я сказал, что с самого начала буду говорить с американским народом, защита свободы будет стоить, это будет стоить и нам, в Соединенных Штатах. Республиканцы и демократы одинаково понимают это. И республиканцы, и демократы одинаково ясно понимают, что мы должны это сделать», – отметил он.

Ранее мы писали, что всего за десять дней после вторжения в Украину Россия обогнала Иран и Северную Корею по количеству наложенных на нее санкций. Таким образом, Россия стала мировым лидером по числу действующих против нее ограничительных мер.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: