Появился бот для сбора информации о военных преступлениях России

Читати українською
ГБР запустило информационный ресурс (бот) для оказания оперативной помощи беженцам и вынужденным переселенцам.
t.me/kharkov_now

Государственное бюро расследований запустило информационный ресурс (бот) для оказания оперативной помощи беженцам и вынужденным переселенцам.

Об этом сообщили в ГБР в понедельник, 7 марта.

Победа Украины: сценарии развития войны с РоссиейУкраина продолжает защищаться от нападения РФ. Вражеские войска все больше терпят поражение, однако до победы еще далеко. Какими могут быть сценарии развития войны – в материале политолога Александра Радчука.

«Сейчас специалистами Управления информационных технологий Государственного бюро расследований разработан и запущен в работу информационный ресурс War_info_bot (@Testwarbot)», – говорится в сообщении.

Как отметили в ГБР, основными задачами ресурса являются:

  • оказание оперативной помощи беженцам и вынужденным переселенцам в результате военной агрессии Российской Федерации и ведения боевых действий на территории Украины;
  • оперативное информирование граждан по вопросам работы и места нахождения, контактной информации об органах государственной власти на территории Украины;
  • территориальные (региональные) подразделения министерств и ведомств территории Украины; - контакт-центры, центры помощи на территории областей, принимающих беженцев и вынужденных переселенцев.

Ресурс статический и постоянно обновляется.

Напомним, 24 февраля Россия напала на Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

Украина направила иск против РФ в Международный суд ООН в Гааге.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: