РФ готовится обстреливать жилые кварталы своих городов, чтобы обвинить в этом Украину – СНБО

Читати українською
Россия готовится к реализации привычного для себя сценария – обстрела своих же мирных городов, чтобы обвинить в этом украинских военных.
Иллюстративное фото

Россия готовится к провокациям, которые предусматривают обстрелы жилых кварталов российских городов вблизи украинской границы, чтобы обвинить в этом Украину.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

«В условиях фактического поражения военного вторжения в Украину российские власти готовятся к реализации предполагаемого сценария, предусматривающего обстрелы жилых кварталов российских городов вблизи украинской границы и дальнейшее обвинение в этом украинских военных. Это, по замыслу кремлевской верхушки, будет использовано как основание для объявления в России всеобщей мобилизации», – говорится в сообщении.

Эти провокации, считают в СНБО, будут сопровождаться многочисленными жертвами среди мирного населения с целью создания «картинки». Подобные сценарии Россия неоднократно использовала как повод для боевых действий в Афганистане, Чечне и Абхазии.

Напомним, ранее сообщалось, что российские военные планируют обстрелять свои деревни на границе с Украиной, чтобы обвинить нашу страну «в атаке гражданского населения РФ».

Кроме того, по данным ГПСУ, Россия планирует использовать для провокаций в южных регионах Украины принудительно мобилизованных жителей «ДНР» и «ЛНР».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: