Российские оккупанты взяли с собой в Украину форму для парада

Читати українською
Российские оккупанты взяли с собой в Украину парадную форму с медалями. Об этом в Facebook сообщает Командование сил специальных операций ВСУ.
Facebook Командование Сил спецопераций ВСУ

Российские оккупанты взяли с собой в Украину парадную форму с медалями. Об этом в Facebook сообщает Командование сил специальных операций ВСУ.

«Они ехали к нам убивать наших детей, разрушать наши дома, чтобы потом пройти торжественным парадом по Крещатику. Даже везли с собой парадную форму с приколотыми медалями. Но что-то пошло не так. Часть из них удобрила украинскую землю, а часть — в плену просит о прощении», - сказано в сообщении.

Российских пленных будут отдавать матерям, если они приедут в Киев – ГеращенкоРоссийских военнопленных смогут отдавать их матерям, если те приедут за ними в Киев, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

Напомним, по данным Генштаба ВСУ, за десять дней полномасштабной войны оккупанты потеряли более 10 тысяч человек личного состава (убитыми и ранеными), более 900 боевых бронированных машин, более 200 танков и более 400 единиц автомобильной техники.

Министерство обороны Украины создало сайт «Ищи своих», на котором выкладывают фото и видео погибших российских военных, чтобы их можно было идентифицировать, документы погибших и пленных и предоставляют обратную связь.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: