Оккупанты планируют активизировать нанесение авиаударов по крупным городам Украины – Генштаб

Читати українською
Россия планирует активизировать авиацию, чтобы наносить ракетно-бомбовые удары по украинским городам и промышленной инфраструктуре.
Иллюстративное фото

Российские оккупанты планируют активизировать авиацию с целью нанесения ракетно-бомбовых ударов по крупным городам Украины и промышленной инфраструктуре.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.

Для выполнения этой цели на территорию Беларуси перебрасываются авиационные подразделения Центрального и Восточного военных округов.

В России анонсировали удары по украинским предприятиям ОПКВ российском минобороны пригрозили новыми атаками на Украину, на этот раз анонсировали удары по предприятиям ОПК.

«В населенном пункте Мила Киевской области подразделение из кадыровских наемников производит обстрелы мирного населения. Группировка врага, действующая на отдельных направлениях, Конотоп и Ахтырка потеряли до 50 процентов личного состава. Для продолжения наступательных действий требуется перегруппировка и пополнение запасов. Коварство оккупантов проявляется в тактике террора в отношении мирного населения, обстрелах гуманитарных конвоев, организованных украинскими властями, организацией пропагандистских конвоев и попытках легализации оккупационных властей на отдельных захваченных территориях», – рассказали в Генштабе.

Отмечается также ухудшение морально-психологического состояния противника: на отдельных направлениях оккупанты выбрасывают свои документы и пытаются вернуться на территорию России.

Напомним, ранее в Генштабе заявили, что оккупационные войска России пытаются установить полицейский режим на оккупированных территориях с помощью нескрываемого террора против гражданских.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: