Россия совершила авиаудар по хлебозаводу в Киевской области

Читати українською
В спасательной госслужбе сообщили о погибших и раненых в результате авиационного удара со стороны оккупационных войск РФ.

Оккупационные войска Российской Федерации нанесли авиационный удар по территории государственного предприятия «Макаровский хлебозавод», находящегося в Макарове, Киевской области.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«7 марта в городе Макаров в результате авиаудара произошло попадание снаряда на территорию ГП «Макаровский хлебозавод» (не эксплуатируется)», – говорится в сообщении.

Как отмечают в Госслужбе, спасателям из-под завалов спасены 5 человек и обнаружены тела 13 погибших. По предварительной информации всего находилось на территории завода около 30 человек.

Напомним, ранее в Генштабе ВСУ рассказали об ориентировочных потерях россиян в Украине.

Также в Генштабе заявили, что продолжается подготовка оккупантов к наступлению на Вышгород и возобновление наступления в направлениях Гостомеля, Ирпеня и Стоянки.

Министр обороны Алексея Резников сообщил, что из-за огромных потерь России интенсивность боевых действий временно снизилась. Но оккупанты пытаются сконцентрировать силы и средства для новой волны атак, в первую очередь – на Киев, Харьков, Чернигов и Николаев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: