Украина перестала бояться искусственного образа «великой россии» – Резников

Читати українською
Министр обороны Алексей Резников заявил, что Украина перестала бояться искусственно созданного образа «великой россии». Он призвал мир сделать тоже самое.

Министр обороны Алексей Резников заявил, что Украина перестала бояться искусственно созданного образа «великой россии». Он призвал мир сделать тоже самое.

Об этом говорится в посте главы Минобороны в Facebook.

«Сегодня Украина продолжает стоять на защите свободы всего мира: украинские дети и женщины спасают ваших детей и женщин ценой собственной жизни, пока вы сомневаетесь закрывать небо. Наши мужчины спасают ваших ценой своей жизни. Пока вы боитесь закрывать небо. Мы давно перестали бояться искусственно созданного образа «великой россии». И весь мир должен перестать!»,- написал Резников.

Он отметил, что уже 10 дней 4 часа и 20 минут Украина борется за весь мир.

«Мы продолжаем давать отпор врагу. Российские оккупанты не смогли уничтожить нас, они не смогли сломить нас. И не смогут! ВСУ, тероборона, каждый доброволец, каждый гражданин Украины продолжает защищать нашу страну, наши жизни», - подчеркнул Резников.

По его словам, экономика Украины переведена на военные рельсы.

«Заводы и фабрики продолжают работу, выполняют военный заказ, ремонтируют технику, превращают военные трофеи на оружие. Чтобы бороться страна должна работать, каждый на своем месте. Если вы вынуждены были эвакуироваться - найдите работу на новом месте - ваша помощь нужна везде», - призвал Резников.

Он рассказал, что ситуация на украинских позициях контролируемая.

«Да, у нас тоже есть потери. Но каждое имя, каждый наш Герой не будет забытым. Так как и не будет забыт каждый убийца. Мы понимаем ценность жизни и ценность свободы. Жизнь каждого украинца - бесценна!»- заметил министр.

Также Резников сообщил, что на определенных направлениях наши воины переходят в контратаки, а враг теряет десятки единиц техники, просто бросает ее и убегает, пополняя наш «парк» техники, враг погибнет от своего же оружия.

«Кремль пока не хочет принять и признать свое фиаско. Но это время уже близко. Недовольство и деморализация среди оккупационных войск усиливается. К ним приходит прозрение, как и к некоторым российским олигархам», - обратил внимание министр.

Напомним, США работают над возможностью передачи Украине истребителей.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: