У Украины больше нет границ с Польшей, мы вместе на стороне добра – Зеленский

Читати українською
У Украины больше нет границ с Польшей, поскольку власти этой страны максимально помогают в эвакуации украинцам от войны.
скриншот

У Украины больше нет границ с Польшей, поскольку власти этой страны максимально помогают в эвакуации и предоставляют убежище украинским женщинам и детям.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в обращении в субботу, 5 марта.

Победа Украины: сценарии развития войны с РоссиейУкраина продолжает защищаться от нападения РФ. Вражеские войска все больше терпят поражение, однако до победы еще далеко. Какими могут быть сценарии развития войны – в материале политолога Александра Радчука.

«Нам удалось не допустить гуманитарный кризис на границе. Удалось организовать ситуацию так, что тысячи украинских женщин и детей получили достойное отношение. Никто не спрашивает какой национальности, веры, сколько денег. Фактически у нас больше нет границ с дружеской Польшей, потому что мы вместе на стороне добра. Нам не до границ», - заявил президент.

Он также выразил уверенность, что в скором времени можно будет сказать украинцам, чтобы они возвращались домой.

«Я уверен, что скоро мы сможем сказать возвращайтесь. Возвращайтесь из Польши, Румынии, Словакии и всех других стран. Возвращайтесь, потому что угрозы больше нет», - добавил Зеленский.

Напомним, Зеленский также выразил уверенность, что скоро власти Украины смогут обратиться к украинским беженцам с призывом вернуться домой. Уже есть договоренности, как восстановить города.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: