Оккупанты устраивают Мариуполю блокаду - глава Донецкой ОГА

Читати українською
Россия хочет организовать городу такую же блокаду, как нацисты устроили в Ленинграде. Это показательная расправа над городом, который отказался сдаваться на растерзание «русскому миру».
facebook.com/mariupolrada.gov.ua

В Донецкой области оккупанты продолжают обстреливать мирных граждан, при этом планируя устроить блокаду Мариуполя.

Об этом сообщил глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко в Telegram.

Как отмечает Кириленко, пока трудно определить точное количество пострадавших в Мариуполе, поскольку в городе, как и в близлежащих общинах, отсутствует мобильная связь.

При этом, он объявил о начале обстрелов в Очеретинской общине. Вечером в четверг оккупанты выпустили две кассеты градов по Торецку – ранены 2 человека. Повреждены электро- и газоснабжение.

«Россия убивает гражданских! Сегодня от рук оккупантов погибла женщина в Майорске, а всего в области за день ранены более 70 человек. Снова под ударом Мариуполь – оккупанты обстреляли по меньшей мере два микрорайона, попали в гипермаркет на западной окраине, били по больнице. В городе отсутствует электро, водо и теплоснабжение, перекрыты пути доставки продуктов. Россия хочет организовать городу такую ​​же блокаду, как нацисты устроили в Ленинграде. Это показательная расправа над городом, который отказался сдаваться на растерзание «русскому миру». Работаем над тем, чтобы открыть один из путей для подвоза продуктов», - говорится в сообщении губернатора Донбасса.

Россия хочет организовать городу такую же блокаду, как нацисты устроили в Ленинграде. Это показательная расправа над городом, который отказался сдаваться на растерзание «русскому миру».
pavlokyrylenko_donoda

Напомним, в Генштабе ВСУ утром заявили, что российские оккупанты продолжают наступление с целью блокирования Киева, Мариуполя и других крупных городов Украины.

Ранее мы сообщали, что оккупанты более 14 часов обстреливали Мариуполь, в результате чего ранены десятки гражданских.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: