Подоляк прокомментировал информацию о том, что РФ может объявить Януковича «президентом Украины»

Читати українською
Возможный сценарий России с объявлением Януковича президентом Украины говорит о тотальном незнании нашей стране, считает Михаил Подоляк.
president.gov.ua

Упоминание Виктор Януковича в качестве какой-либо «возможности» для Украины показывает тотальное незнание Россией реальных настроений в нашей стране. Кроме того, Янукович является абсолютным «политическим трупом».

Об этом заявил советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк, сообщает «Слово и дело».

«В столь феерической истории с «Януковичем, который в Минске» важны несколько аспектов. Первый и ключевой: любое упоминание фамилии Янукович в качестве какой-то «возможности» в очередной раз показывает нам тотальное незнание РФ реальных настроений в Украине. Полное отсутствие понимания, что это за страна. Никакой объективной аналитики у россиян никогда не было – отсюда столь убийственные решения. Из этого же ряда – пропагандистские рассказы о «массовой встрече российских танков цветами». На самом же деле, никаких, даже единичных «встреч» нет – только ненависть, жесточайшее уничтожение этих самых танков и даже массовые попытки остановить бронетехнику своими телами. Ложно надеялись, что к ним отнесутся по-доброму в стране, которая ненавидит любых захватчиков. Из этого же ряда уверенность российских элит в том, что у нас по улицам маршируют стотысячные армии националистов. Короче, вообще ничего не понимают в Украине. Второй аспект этой дивной истории состоит в том, что Янукович – это же абсолютный «политический труп». Настолько давний аутсайдер с токсичной репутацией, что упоминание его фамилии звучит даже как-то вызывающе. Определенно спровоцирует только еще большее сопротивление. Как, кстати, и фамилии Медведчука с Мураевым. Полностью отрицательные персонажи с минусовой репутацией. Речь идет даже не про тотальное отсутствие менеджерских навыков и беспримерную глупость указанных персон. А про их полную несовместимость с украинским контекстом», – заявил Подоляк.

Напомним, издание «Украинская правда» со ссылкой на источники в разведке писала, что бывший президент Виктор Янукович в данный момент находится в Минске, а Кремль готовит его к спецоперации. По одному из сценариев Януковича попытаются объявить «президентом Украины».

В январе в Министерстве иностранных дел Великобритании заявили, что Россия уже сформировала состав «оккупационного пророссийского правительства» для Украины, которое примет власть в Киеве после того, как российские войска оккупируют страну. Согласно британским данным, в его состав вошли украинские оппозиционные пророссийские политики, а также чиновники времен Януковича, которые скрываются в РФ. Среди них звучало имя Евгения Мураева.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: