Все атаки российских войск за ночь отбиты, ВСУ и Нацполиция контролируют ситуацию – ОПУ

Читати українською
В ночь на 26 февраля украинские военные совместно с полицией и теробороной отразили все атаки российских военных, которые применили весь свой резерв.
скриншот из видео

В ночь на 26 февраля украинские военные совместно с полицией и рядами теробороны профессионально отразили абсолютно все атаки российских военных.

Об этом сообщил советник главы ОПУ Михаил Подоляк в утреннем обращении утром 26 февраля.

У Зеленского не исключили обсуждения нейтрального статуса Украины на переговорах с РФНейтральный статус Украины может обсуждаться, но только при наличии внятного пакета гарантий безопасности для страны

«Мы понимали, что ночь будет тяжелой, потому что Россия должна была использовать и использовала все свои резервы, чтобы нанести нам в максимальном количестве городов максимальные удары. Сразу скажу – этого не произошло. ВСУ и Нацполиция полностью контролируют всю территорию Украины», - заявил он.

Подоляк добавил, что во многих городах в течение ночи и утром звучал сигнал воздушной тревоги. Это связано с тем, что армия РФ использует артиллерию, в том числе реактивную, и авиацию для нанесения прямых ударов по городам Украины.

По его данным, мощные боевые действия идут в Херсоне, Николаеве и Одессе, поскольку это направление считается приоритетным для РФ. Также ожесточенные бои ведутся за Мариуполь, однако «никаких шансов на то, что город перейдет на сторону Российской Федерации или будет захвачен, на сегодня нет».

«В то же время скажу следующее - на 7 утра 26 февраля ни одного тактическо-оперативного преимущества армия РФ не получила. Украине не просто выстояла. Украина побеждает», - добавил он.

По словам Подоляка, сегодня у президента Владимира Зеленского запланировано ряд переговоров с международными партнерами относительно ситуации в Украине.

Напомним, сегодня утром президент Украины Владимир Зеленский записал новое обращение из Киева и призвал не верить фейкам.

Также сообщалось, что силы ПВО Украины сбили российский Ил-76 с десантом около Василькова.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: