Зарплата украинских военных вырастет с 1 марта – Резников

Читати українською
Зарплаты украинских военных увеличатся с марта. В частности, предусмотрено установление ежемесячной премии, увеличение надбавки за особенности прохождения военной службы.

С 1 марта денежное обеспечение военнослужащих ВСУ вырастет на 30%.

Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников, который подписал срочную телеграмму.

Анализируем выполнение президентской программы: армия станет престижной службойСлужба в армии станет престижной, обещал Владимир Зеленский. Как он выполняет программное обещание – в материале Слово и дело.

В частности, предусмотрено установление ежемесячной премии, увеличение надбавки за особенности прохождения военной службы. Если увеличение денежного довольствия после учета всех доплат будет менее 30%, командиры обязаны увеличить размер ежемесячной премии до достижения указанного показателя роста.

«Совместно с Кабинетом министров, Минфином и профильным парламентским комитетом нам удалось найти ожидаемый финансовый ресурс и обеспечить повышение зарплаты защитников и защитниц Украины до уровня средней по стране», – отметил министр.

Напомним, 23 февраля Верховная рада проголосовала за увеличение расходов на безопасность и оборону еще на 23 млрд грн.

Ранее президент Владимир Зеленский подписал указ об укреплении обороноспособности Украины и привлекательности военной службы. Численность ВСУ за три года должны увеличить на 100 тысяч.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: