Зеленский: Всем погибшим на Змеином присвоят Героя Украины

Читати українською
Пограничники Украины отказались сдаваться российским оккупантам, послали русских на три веселых буквы и погибли при обороне Змеиного с оружием в руках
Иллюстративное фотоnovoeizdanie.com

Все украинские пограничники, которые обороняли от российских оккупантов остров Змеиный и погибли на боевом посту, получат посмертно звание Героя Украины. Их мужество достойно того, чтобы особо его отметить.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время обращения к нации.

«На нашем острове Змеиный, защищая его до последнего, все хлопцы, пограничники геройски погибли, но не отступили. Всем им будет присвоено звание Героя Украины посмертно. Вечная память тем, кто отдал жизнь за Украину» - сказал он.

Напомним, 24 февраля российские агрессоры захватили остров Змеиный в Одесской области. Два российских корабля приблизились к острову, используя международные воды безопасности, и потребовали от пограничников сдаваться. 13 украинских пограничников послали русских по известному адресу и обороняли остров до тех пор, пока по ним не начали бить из артиллерии на кораблях. Предполагается, что все украинские герои погибли.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: