В Кремле заявили, что готовы на переговоры в Минске с украинской стороной

Читати українською
Владимир Путин готов послать в Минск своих представителей для переговоров с Украиной, сообщили в Кремле.

Владимир Путин готов послать в Минск делегацию на уровне представителей Минобороны, Министерства иностранных дел и Администрации президента для переговоров с украинской стороной.

Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщают российские СМИ,

«Сегодня Зеленский заявил о готовности обсуждать нейтральный статус Украины. Изначально президент Владимир Путин говорил о том, что целью операции является помощь «ЛНР» и «ДНР», в том числе путем демилитаризации и денацификации Украины. Это, собственно, и является неотъемлемым компонентом нейтрального статуса. В этом контексте в ответ на предложение Зеленского Путин готов направить в Минск российскую делегацию на уровне представителей МО, МИД и Администрации президента для переговоров с украинской делегацией», – заявил Песков.

Он добавил, что Александр Лукашенко «заверил Путина, что Минск будет готов создать все необходимые условия для переговорного процесса РФ и Украины».

Ранее стало известно, что Владимир Путин в ходе разговора с Си Цзиньпином заявил, что готов «вести переговоры на высоком уровне с украинской стороной».

Сегодня, 25 февраля, Владимир Зеленский обратился к Владимиру Путину с предложением провести переговоры: «Хочу еще раз обратиться к президенту Российской Федерации. По всей территории Украины идут бои. Давайте садиться за стол переговоров. Чтобы остановить гибель людей».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: