Переодетые в форму ВСУ российские оккупанты пытались прорваться на Оболонь (обновлено)

Читати українською
Российские оккупанты захватили несколько единиц украинской военной техники и используют их для попыток проникновения в тылы украинской обороны
Иллюстративное фотоGetty Images

Российские оккупанты предпринимают попытку прорыва на Оболонь в Киеве. При этом они передвигаются на захваченных автомобилях Вооруженных сил Украины и в украинской военной форме.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

«Российские военные захватили два автомобиля ВСУ, переоделись в форму украинских военных и на скорости движутся к центру Киева со стороны Оболони. За ними следует колонна российских военных грузовиков. Они обязательно будут обезврежены» - сообщила она.

Информацию об этом подтвердил штаб ООС.

«Диверсионно-разведывательные группы вооруженных сил РФ используют автомобильную технику, захваченную у Национальной гвардии Украины, для глубокого проникновения в тыл украинских позиций. В частности, враги используют два ББМ «Козак», три КрАЗа и ГАЗ-66. Кроме этого, оккупанты одеты в военную форму ВС Украины. Просим граждан Украины быть бдительными и в случае получения любой информации сообщать в правоохранительные органы» - сказано в сообщении штаба.

Нардеп Алексей Гончаренко уже опубликовал данные захваченных оккупантами украинских боевых машин и грузовиков, которые используют российские войска для попытки прорыва.

Обновлено:

Анна Маляр сообщила, что прорвавшиеся ДРГ оккупантов перехвачены и уничтожены.

Напомним, ночью с 24 на 25 февраля стало известно, что в Киеве после падения российского летательного аппарата горит 9-ти этажный жилой дом на Позняках.

В МВД сообщили, что Киев обстреляли, вероятно, крылатыми или баллистическими ракетами. Взрывы были слышны во многих районах столицы - в Печерском и Голосеевском, на Позняках.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: