Счастье разрушено на 80 процентов, под обстрелом Попасная, Старобельск и другие города – ЛугОДА

Читати українською
В Новоайдаре взорвано два моста. В Старобельске от обстрелов сильно пострадали дома и социальная инфраструктура, есть погибший. Обстреливали также Золотое, Новотошковское, Нижний
Иллюстративное фотоFacebook

В Луганской области продолжаются бои с войсками оккупантов. Город Счастье уничтожен на 80%, сильные обстрелы затронули другие города.

Об этом сообщил глава Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай.

«Счастье: 80% города уничтожены! Обстрелы не утихают. Наконец-то утром определенное количество жителей смогли эвакуироваться своим ходом. Обстреляны из «Градов» школьные автобусы для эвакуации жителей города. Пострадал водитель. Завтра снова попробуем организовать эвакуацию» - написал он.

Зеленский обратился к Путину: давайте садиться за стол переговоровВладимир Зеленский предложил Путину сесть за стол переговоров, чтобы остановить гибель мирных украинцев.

В Новоайдаре, по словам Гайдая, взорвано два моста. В Старобельске от обстрелов сильно пострадали дома и социальная инфраструктура, есть погибший. Обстреливали также Золотое, Новотошковское, Нижний.

Два поезда с эвакуированными застряли на станции Попасная, так как в соседней Камышевахе железнодорожные пути разрушены. Попасная при этом находится под обстрелом оккупантов.

Гайдай также опроверг фейки о том, что оставлены Северодонецк, Лисичанск и Рубежное, а в Горном танки оккупантов.

В Кремле заявили, что готовы на переговоры в Минске с украинской сторонойВладимир Путин готов послать в Минск своих представителей для переговоров с Украиной, сообщили в Кремле.

«Вблизи Старобельска украинские артиллеристы нанесли потери оккупантам. Украинская артиллерия разбила колонну российской техники, готовившуюся к переправе через реку Айдар. Враг прорвался через украинскую границу и пытался зайти с тыла, нанести удар и разорвать линию обороны украинских войск. В результате оккупанты понесли потери и отступили» - сообщил он.

Бои также были в районе Беловодска и Трехизбенки.

Напомним, российские оккупационные войска понесли значительные потери в Конотопе Сумской области, им сожгли 40 единиц техники.

Напомним, ранее Генеральный штаб Вооруженных сил Украины опубликовал оперативную информацию о ситуации с вторжением РФ по состоянию на вечер 25 февраля.

В ОПУ заявили, что за двое суток с момента нападения на города Украины российские военные истратили почти весь свой запас сил и средств. На сегодня резервы у врага закончились. По данным Минобороны Украины, потери России за два дня - 2,8 тысячи человек личного состава.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: