Украинцев предупреждают о новых кибератаках на веб-ресурсы зоны «ua»

Читати українською
В Украине возможны новые кибератаки на веб-сайты государственного сектора, банковского сектора, сектора обороны во вторник, 22 февраля.
cip.gov.ua

В Украине возможны новые кибератаки на веб-сайты государственного сектора, банковского сектора, сектора обороны, которые могут случиться уже 22 февраля.

Такой прогноз обнародовала Правительственная команда реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины СERT-UA, передает пресс-служба Госспецсвязи.

Кибератаки на госорганы Украины: сколько инцидентов было заблокированоСколько кибератак на государственные органы Украины в 2021 году остановили специалисты – на инфографике.

В СERT-UA рассказали, что было обнаружено сообщение на сайте Raidforums по ссылке, содержащей угрозу проведения кибератак 22 февраля.

«В сообщении говорилось б аренде серверов для подготовки новых атак на веб-сайты государственного сектора, банковского сектора, сектора обороны. По этим уведомлением усматривается, что атаки должны произвести дефейс веб-ресурсов, размещаемых в зоне .ua», - говорится в сообщении.

Напомним, 15 февраля на Украину была совершена крупнейшая в истории кибератака – пострадали также сайты банков, Минобороны, ВСУ.

А в ночь на 14 января хакеры атаковали ряд правительственных сайтов, в том числе МИД, МОН, Минэнерго, ГСЧС, «Дія». На главной странице этих сайтов были размещены сообщения провокационного характера.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: