США перемещают сотрудников посольства из Украины в Польшу – СМИ

Читати українською
Из-за возможного вторжения России в Украину США решили переместить сотрудников посольства в Польшу.
Укринформ

Из-за возможного вторжения России в Украину США решили переместить сотрудников посольства в Польшу.

Об этом сообщил корреспондент агентства Bloomberg Дженнифер Джейкобс в Twitter.

Она заявила, что некоторые информационные источники, а также Альберто Нарделли, журналист и автор исследования Buzzfeed заявили, что США перемещают сотрудников посольства Украины из страны в Польшу по соображениям безопасности.

«Они могут вернуться завтра, если российское вторжение не произойдет», – добавила она.

Угроза российского вторжения: какие страны призвали своих граждан покинуть УкраинуБолее 40 стран мира призвали своих граждан срочно выехать из Украины из-за высокого риска вторжения России.

Ранее в Государственном департаменте США заявляли, что посольство США в Украине переехало во Львов. Главным соображением перенесения посольства выступило обеспечение безопасности дипломатов.

Напомним, НАТО временно закрывает представительство в Киеве. Сотрудников планируют перевезти во Львов и Брюссель. Отмечают, что на такой шаг Североатлантический союз пошел из соображений безопасности своих сотрудников.

12 февраля стало известно, что Германия сокращает персонал посольства в Киеве, но оставляет его открытым, при этом также переносит генконсульство из Днепра во Львов.

13 февраля посольство Канады в Украине временно перенесло работу во Львов. Дипломатическое представительство в Киеве временно прекращает работу из-за большой угрозы российского вторжения.

Министерство иностранных дел Нидерландов также приняло решение временно перенести посольство в Украине из Киева во Львов, из-за возможного вторжения России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: