НАТО временно закрывает офис в Киеве: работников отправляют во Львов и Брюссель

Читати українською
НАТО временно закрывает представительство в Киеве. Сотрудников планируют перевезти во Львов и Брюссель.
Фото BBC

НАТО временно закрывает представительство в Киеве. Сотрудников планируют перевезти во Львов и Брюссель.

Об этом сообщает норвежское издание VG.

Отмечают, что на такой шаг Североатлантический союз пошел из соображений безопасности своих сотрудников. В то же время, подчеркнули, что НАТО не закрывают окончательно свои офисы в Украине. Часть работников переедут во Львов, таким образом офисы продолжат функционировать.

Угроза российского вторжения: какие страны призвали своих граждан покинуть УкраинуБолее 40 стран мира призвали своих граждан срочно выехать из Украины из-за высокого риска вторжения России.

«НАТО и его страны-члены очень внимательно отслеживают и оценивают ситуацию, а также принимают все необходимые меры предосторожности. Безопасность наших сотрудников является первоочередной задачей, поэтому они переедут во Львов и Брюссель», – говорится в сообщении.

Напомним, что в Государственном департаменте США 15 февраля сделали официальное заявление о том, что посольство США в Украине переехало во Львов. Главным соображением переноса посольства выступило обеспечение безопасности дипломатов.

12 февраля стало известно, что Германия сокращает персонал посольства в Киеве, но оставляет его открытым, при этом также переносит генконсульство из Днепра во Львов.

13 февраля посольство Канады в Украине временно перенесло работу во Львов. Дипломатическое представительство в Киеве временно прекращает работу из-за большой угрозы российского вторжения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: